Новости

в Минском государственном дворце детей и молодежи прошел городской конкурс пионерских парадно–церемониальных отрядов. 

Сегодня практически ни одно значимое пионерское событие  не обходится  без выступления парадно-церемониальных отрядов. В Минске этому предается особое значение, в частности такая церемония как развертывание флага – своеобразное ноу-хау региона, о котором можно говорить как о полноценном виде искусства, сложившемся и динамично развивающемся.  Выступление пионерского парадно-церемониального отряда - это настоящее украшение любого торжественного мероприятия организации, яркий пример гражданского и патриотического воспитания членов пионерской организации, имидж ОО «БРПО».

В состав парадно-церемониальных отрядов входят: знамённая группа, группа барабанщиков, горнистов, сводная группа барабанщиков и горнистов, парадная группа, группа развертывания флага. 

В мероприятии приняли участие  отряды пионерских дружин, победители районных этапов конкурса города Минска. Конкурс проводился в рамках проекта «Пионерия.by.Планета патриота» по пяти номинациям в возрастной категории 12 – 14 лет: «Лучшая знаменная группа», «Лучший отряд горнистов», «Лучший отряд барабанщиков», «Плац - парад», «Флаг - шоу».
Победителями и призерами финала городского конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов стали:
 
«Лучший церемониальный отряд»
I место: Церемониальный отряд Заводского районного Совета ОО "БРПО";
II место: Церемониальный отряд Фрунзенского районного Совета ОО "БРПО"
III место: Церемониальный отряд Московского районного Совета ОО "БРПО".
 
«Лучшая знаменная группа»
I место: ГУО «Средняя школа №210 г.Минска» Заводского районного Совета ОО "БРПО";
II место: ГУО «Средняя школа №81 г.Минска» районного Совета ОО "БРПО";
III место: ГУО «Средняя школа №219 г.Минска» районного Совета ОО "БРПО".
«Лучший отряд горнистов» диплом за участие ГУО «Средняя школа №62 г. Минска»
 
 «Лучший отряд барабанщиков»
I место: ГУО «Средняя школа №2  г.Минска» Фрунзенского районного Совета ОО "БРПО";
II место: ГУО «Гимназия №21 г.Минска» Заводского районного Совета ОО "БРПО";
II место: ГУО «Гимназия №5 г.Минска» Партизанского  районного Совета ОО "БРПО".
 
«Плац - парад»
I место: ГУО «Средняя школа №2 г.Минска» Фрунзенского районного Совета ОО "БРПО";
II место: ГУО «Средняя школа №118 г.Минска» Ленинского районного Совета ОО "БРПО";
III место: ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»Московского  районного Совета ОО "БРПО".
 
«Флаг - шоу»
I место: ГУО «Средняя школа №186 г.Минска» Заводского районного Совета ОО "БРПО";
II место: ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского районного Совета ОО "БРПО";
III место: ГУО «Средняя школа №208 г.Минска» Московского  районного Совета ОО "БРПО".
Участники конкурса не занявшие призовые места были награждены  дипломами за участие.      
Призы победителям, призерам и участникам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ».
 
Поздравляем победителей и призеров финала городского конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов!