Фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей!» завершен! - БРПО

Фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей!» завершен!

І Республиканский фестиваль-конкурс «Огонек приглашает друзей!» проводился среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»  и был направлен на усвоение членами ОО «БРПО» многогранности понятий «здоровье», «гражданственность» и создание условий для самореализации.

Организаторами фестиваля-конкурса выступил Центральный Совет ОО «БРПО» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, редакции республиканской газеты для детей и подростков «Переходный возраст».

Более 600 команд приняло участие во всех этапах проведения фестиваля-конкурса.

Участие в финале фестиваля-конкурса приняли 378 октябрят и пионеров из шести регионов страны. Финал проводился в онлайн формате.

Фестиваль-конкурс включал в себя следующие номинации:

Смотр-конкурс команд поддержки «Пионерские искры»;

Смотр-конкурс «Плац-концерт»;

Смотр-конкурс «Флаг-шоу»;

Командное первенство «Пионерские гонки» на призы газеты «Переходный возраст» (проводился только на областных (Минском городском) этапах).

В качестве жюри, главных судейских коллегий выступили:

Дамзен Александра Александровна, руководитель научно-методического центра Центрального Совета ОО «БРПО», секретарь жюри;

Демянчук Александр Александрович, руководитель клуба «Майами», призер Республики Беларусь по чирлидингу;

Луговская Александра Викторовна, заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи;

Лукьянова Наталья Юрьевна, тренер студии современного танца «CityDance»;

Мелещеня Алеся Геннадьевна, инспектор управления по делам молодежи Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь;

Михалевич Наталья Викторовна, тренер призеров Республики Беларусь по чирлидингу;

Туронок Дмитрий Викторович, заведующий отделом по работе с молодежью  УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь;

Шепелевич Владислав Валерьянович, командир первой Роты почетного караула комендантского батальона Минской Военной комендатуры;

Шинкоренко Юлия Александровна, заместитель председателя Центрального Совета ОО «БРПО», председатель жюри.

Жюри определило победителей и призеров в возрастной категории «Звездочки» и возрастной категории «Искорки» фестиваля-конкурса. В двух возрастных категориях места распределились следующим образом:

возрастная категория «Звездочки», 7-10 лет

І место «Ю-кидс» ГУО «Средняя школа № 8 г. Светлогорска», Гомельской областной пионерской организации;

ІІ место – «Либерти» ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи», Гродненской областной пионерской организации;

ІІІ место – «Dance city» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», Минской городской пионерской организации.

возрастная категория «Искорки», 11-14 лет

І место «Dance city» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», Минской городской пионерской организации;

ІІ место – «ВУ» ГУО «Средняя школа № 3 г. Житковичи», Гомельской областной пионерской организации;

ІІІ место – «Фиджим» ГУО «Гимназия № 5 г.Гродно», Гродненской областной пионерской организации.

По итогам смотра-конкурса «Плац-концерт» победителем и призерами стали команды:

І место «Ритм» ГУО «Гимназия № 43 г. Минска», Минская городская пионерская организация;

ІІ место – «Каскад» ГУО «Малоритская районная гимназия», Брестская областная пионерская организация;

ІІІ место – «Волат» ГУО «Средняя школа № 3 им. В.М.Усова г.Гродно», Гродненская областная пионерская организация.

По итогам смотра-конкурса «Флаг-шоу» победителем и призерами стали команды:

І место «Актив» ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи», Брестской областной пионерской организации;

ІІ место – «Талисман» ГУО «Средняя школа № 14 г.Молодечно», Минской областной пионерской организации;

ІІІ место – «Dance city»  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», Минской городской пионерской организации.

Ознакомиться с результатами можно в итоговых протоколах в каждой номинации.

Победители и призеры фестиваля-конкурса будут награждены подарками и дипломами организаторов.