Подари книгу! - БРПО

Подари книгу!

Предлагаем общеобразовательным организациям/пионерским дружинам провести Международную акцию «Подари книгу» в Международный день книгодарения.

С 1 по 14 февраля 2020 года предлагаем обучающимся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (Калуга, Новосибирск, Воронеж, Рязань, Астрахань, Пенза, Тамбов) и обучающимся
из областей и города республиканского значения Республики Беларусь (Гомельская, Брестская, Витебская, Гродненская, Минская, Могилевская области, Минск) подарить друг другу на добровольческой основе любимые книги.

В каждом предложенном субъекте на базе общеобразовательной организации создается пункт сбора книг до 8 февраля 2020 года. Собранные книги предлагаем отправить субъектам в Республику Беларусь и в обратном направлении до 10 февраля 2020 года согласно предложенной схеме как городам-побратимам:

Калуга, Новосибирск – Минск, Минская область;

Воронеж – Гомельская область;

Рязань – Брестская область;

Астрахань – Витебская область;

Пенза – Могилевская область;

Тамбов – Гродненская область.

 

При проведении акции, рекомендуется создание брендированной площадки для сбора книг с символикой РДШ. К освещению акции планируется подключение телевизионных СМИ.

В книги предлагаем вложить небольшой текст в виде эссе с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку. К эссе предлагаем прикрепить теплое пожелание
для тех, кто прочитает эту книгу.

Фотографии подаренных и полученных книг предлагаем опубликовать
в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» под хештегами:
#РДШ  #БРПО #ПодариКнигу.