“Встреча на все 100” с вожатыми - БРПО

“Встреча на все 100” с вожатыми

Сегодня в Республиканском доме молодежи состоялась встреча заместителей руководителей двух самых массовых молодежных организаций Республики Беларусь с вожатыми НДЦ «Зубренок».

В преддверии пионерской смены в одном из передовых детских центров страны вожатые в рамках проекта БРПО «Встреча на все 100», пообщались с Юлией Шинкоренко, заместителем председателя Белорусской республиканской пионерской организации и Александром Прохоровым, вторым Секретарем Белорусского республиканского союза молодежи.

Встреча была организована с целью ознакомления вожатых с деятельностью БРСМ и БРПО, актуальными направлениям их деятельности и способами внедрения практик организаций в работу с детьми и подростками на базе НДЦ «Зубренок».

«Данный формат встречи является новым для нашей организации, но совместно с руководством НДЦ «Зубренок», мы осознаем, что именно он поможет погрузиться взрослым в пионерское движение и еще ярче зажечь сердца юных пионеров», – как отметила Юлия Шинкоренко.

Кроме того, на встрече звучали также вопросы и по Всебелорусскому народному собранию, где Александр Юрьевич подробно рассказал вожатым о целях и актуальности его формирования, функции и возможности участия молодежи в высшем органе страны.

В завершение встречи Юлия Александровна и Александр Юрьевич передали вожатым конверты с пионерскими поручениями для участников смены. Отчетами о его выполнении ребята с поделятся лидером пионерии Беларуси Александрой Гончаровой в рамках закрытия смены.