Во 2–11-х классах учреждений общего среднего образования продолжаются занятия по обучающей программе “Я. Моя семья. Моя Родина”, участие в которых принимают территориальные Советы ОО “БРПО”.
В Могилевской области тематические занятия стали платформой для активного обмена мнениями и идеями, способствуя формированию у учащихся чувства патриотизма и понимания важности поднимаемых тем. Ребята не только узнают много нового, но и имеют возможность задать интересующие вопросы взрослым.

На базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района» прошло обучающее занятие, участниками которого стали учащиеся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа No1 г. Воложина.
Пионеры стали участниками увлекательной квест-игры “Путешествие по Беларуси”. Целью мероприятия было не только развлечение, но и углубление знаний о культуре и истории нашей страны. Участники разделились на команды и отправились в захватывающее путешествие по различным станциям. На первой станции ребята узнали об архитектурных памятниках Беларуси, изучая их историю и значение.
Следующий этап был посвящён белорусской кухне, где команда готовила рецепт традиционных драников, что вызвало настоящий восторг и аппетит у всех участников.
