Мы помним! - БРПО

Мы помним!

Сегодня в Хатыни прошли памятные мероприятия, приуроченые к 80-й годовщине трагической гибели жителей д.Хатыни, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 марта принял участие в памятном мероприятии, приуроченном к 80-летней годовщине хатынской трагедии. По прибытии Глава государства вместе с сыновьями посетил музей, построенный в мемориальном комплексе «Хатынь».

Александру Лукашенко показали экспозицию музея, где рассказывается не только о трагедии Хатыни, но также через связь поколений и эпох демонстрируется, какие войны, тяготы и лишения выпали на долю предков современных жителей Беларуси, как им приходилось защищать свою родную землю и право жить на ней. Основной акцент сделан на событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн.

В мероприятиях, посвященных 80-летию со дня трагедии в деревне Хатынь, приняли участие и возложили цветы к памятнику Непокоренному человеку и Вечному огню представители БРПО, Федерации профсоюзов, БРСМ, Белорусского общественного объединения ветеранов, РОО «Белая Русь», Белорусского союза женщин и др.

📷 president.gov.by и Белорусский республиканский союз молодёжи | БРСМ
#БРПО