Совместный Пленум БРПО и БРСМ - БРПО

Совместный Пленум БРПО и БРСМ

Сегодня в Республиканском доме молодежи состоялось совместное заседание Пленума Центрального Совета ОО “БРПО” и Центрального комитета ОО “БРСМ”.

Участники встречи обсудили ряд вопросов. Один из основных –  взаимодействие Союза молодежи  и Пионерской организации Беларуси.  Рассмотрели предварительные итоги совместной работы,  обсудили вопросы реализации совместных проектов, программ и создания условий для самореализации членов двух организаций. Так например, уже в этом учебном году в проектах БРПО будет прослеживаться количественно-качественный состав участников: октябренок, пионер и член БРСМ. Например, в проекте “Тимуровцы.by” участвуют команды по четыре октябренка и пионера, а также два члена БРСМ из волонтерского отряда “Доброе сердце”. В проекте “По следам Победы” сопровождение команд полностью осуществляют ребята из Союза молодежи.  На совместном Пленуме также были утверждены  методические рекомендации по подготовке и проведнию торжественной церемонии прощания с пионерским галстуком и вступления в ряды ОО “БРСМ” .

Кроме того, приятным сюрпризом работы Пленума стала презентация новых мультипликационных фильмов Белорусской республиканской пионерской организации “Будь в команде Огонька!”, где одним из главных героев стал активист БРСМ.

фото: БРСМ