IV Республиканский форум вожатых БРПО - БРПО

IV Республиканский форум вожатых БРПО

5-7 сентябре в НДЦ «Зубренок» состоялся IV Республиканский форум вожатых БРПО «Поколения альфа — создаём будущее».

Трёхдневная программа форума была насыщена событиями: обучающие модули, практические занятия, обмен опытом по группам и не только.

Кроме того, сотрудниками НДЦ «Зубренок» были организованы традиционные мероприятия центра Активация «Территория детства» и Туристическая программа, принимая участие в которых, педагоги на личном опыте опробовали данные формы работы и их эффективность при работе с детьми.

Ярким завершение форума стала «Встреча на все 100», где педагоги-организаторы встретились с первыми лицами самых массовых молодежных движений нашей страны БРСМ и БРПО, а также заместителем начальника Главного управления воспитательной работы и молодёжной политики, Симановской Татьяной Анатольевной. Совместно обсудили важность общественных объединений в формировании гражданина-патриота, взаимодействие БРСМ и БРПО, проблемное поле в работе и способы его преодоления.

В завершение встречи Татьяна Анатольевна отметила необходимость регулярного проведения подобных форумов как на республиканском, так и на региональных уровнях, как эффективной формы повышения профессиональных компетенций педагогов.