Первый нагрудный знак “Всегда готов!” - БРПО

Первый нагрудный знак “Всегда готов!”

Нагрудный знак «Всегда готов» был вручен пионеру ГУО «Мокранская средняя школа».

Сегодня в средней школе № 8 г.Бреста состоялась «Встреча на все 100» с председателем ЦС ОО “БРПО”. В формате диалога Александра Гончарова и члены пионерской дружины имени Владимира Карвата обсудили тему «Герои нашего времени». Символичным стало и участие Богдана Шелега, который 11 февраля текущего года спас на пожаре двух маленьких сестер.

В начале встречи Александра Владимировна отметила важность героического поступка подростка и наградила его почетным знаком «Всегда готов» и памятными подарками от организации. К слову, это первый экземпляр нагрудного знака, утвержденного Центральным Советом ОО “БРПО” в прошлом году.

“Мы считаем необходимым приглашать на проекты нашей организации сверстников ребят, тех, кто совершил героические поступки, достиг высоких показателей в спорте, искусстве и творчестве. Такие примеры помогают понять мальчишкам и девчонкам, что герои живут среди нас”, – подчеркнула Александра Гончарова.

В рамках встречи Богдан поделился с пионерами своими эмоциями во время и после происшествия. “Я даже не думал, что совершаю что-то героическое, наверное, каждый поступил бы так же. Все, о чем я думал, были родители и то, как они будут переживать за нас”, – отметил он.

Пионеры долго не отпускали гостей, делились мнениями о мужестве и решительности, делали памятные фото.

 

photo by: ZARYA.BY