Пленум Детской палаты - БРПО

Пленум Детской палаты

В канун Дня юного героя-антифашиста 7 февраля 2022 года (вторник) в Минске проходит пленарное заседание Детской палаты Центрального Совета ОО “Белорусская ресспубликанская пионерская организация”.

(Республиканский дом молодежи, г.Минск, ул.К.Маркса, 40).

В 10.30 активисты примерят на себя роль эффективного коммуникатора, научаться работать в команде во время тренинга “Лидерство и межличностные коммуникации”.

Продолжат свою работу на пленарном заседании, представят идеи развития существующих проектов Белорусской республиканской пионерской организации, среди которых октябрятский маршрут «Территория детства», «Тимуровцы.by», «Встречи на все 100%», «Огонек приглашает друзей», обсудят вопросы развития пионерского самоуправления и наметят планы работы на весенний период (12.00).

Кроме того, ребята возложат цветы к памятнику воинам-освободителям Минска, легендарному танку Т-34-85 на постаменте у Дома офицеров (12.30).

Завершит работу Пленума экскурсия в Национальный исторический музей Республики Беларусь. Где активисты познакомятся с историей музея, его постоянными и временными выставками, наиболее ценными предметами по истории Беларуси от древнейших времен до начала XXв.

Справочно: Детская палата Центрального Совета – это особая динамичная демократическая система самоуправления Белорусской республиканской пионерской организации, самоорганизации детей в сотрудничестве со взрослыми на принципах социального партнерства . В состав которой входит по 2 представителя от каждой области и города Минска в возрасте от 11 лет и старше.