Слет в "Зубренке" - БРПО

Слет в “Зубренке”

Республиканский Слет «Искры пионерского костра», посвящённый 100-летию пионерского движения состоялся сегодня в «Зубреноке».

Открыла торжественный Слет пионерская линейка, в рамках которой лучшие представители ГУО «Занарочская Средняя школа» пополнили ряды пионерии. Повязала галстуки ребятам лидер ОО «БРПО» Гончарова Александра Владимировна. С напутственным слово к юным активистам обратилась почетный пионер Республики Беларусь Надежда Геннадьевна Онуфриева:«Сдать первый рапорт и отдать торжественный салют в стенах лучшего пионерского лагеря страны, это то, что должно обязательно запомниться ребятам на многие годы!»

Первым поручением для ребят стала посадка небольшой аллеи рядом с Экодомом центра, где было высажены туи, как символ юных пионеров.

В завершение дня состоялась «Встреча на все 100». Участники обсудили интересы современных детей и подростков, важность путешествия по Родине, как способ познания культуры белорусского народа, а также популярность тимуровства среди школьников. По итогу лучшие пионеры смены были награждены дипломами и памятными сувенирами от Центрального Совета ОО «БРПО»