VI Пленум ЦС ОО “БРПО” - БРПО

VI Пленум ЦС ОО “БРПО”

1-2 декабря в городе Витебске состоялся VI Пленум Центрального Совета Белорусской республиканской пионерской организации.

“Практика выездных Пленумов дает возможность ознакомиться с успешными практиками областей, помогает расширить границы сотрудничества коллегам из разных регионов”, – отметила Александра Гончарова.

Так в первый день представители Центрального Совета стали участниками II Областного Слета волонтерских и тимуровских отрядов «Открытое сердце» Витебской области, где оценили работу отрядов за календарный год, приняли участие в работе тематических интерактивных площадок. В завершение Слета лидер пионерии Беларуси Александра Гончарова наградила дипломами и памятными подарками лучшие тимуровские отряды Витебщины по итогам 2022 года.

2 декабря при участии начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Хомы Дмитрия Леонидовича состоялось VI Заседание Пленума ЦС ОО “БРПО”. В рамках работы Пленума обсудили кадровые и структурные вопросы организации, взаимодействие ОО “БРПО” и ОО “БРСМ”, важность и необходимость освещения работы пионерских дружин как в СМИ, так и на сайтах учреждений образования.