VII Пленум БРПО - БРПО

VII Пленум БРПО

21-22 февраля в г.Гомеле состоялся VII Пленум Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

На заседании представители БРПО и почетные гости подвели итоги работы организации за 2022 год и утвердили календарь мероприятий на новый учебный год.Часть участников присоединилась онлайн.

По итогам отчета было отмечено, что за прошлый год численность октябрят и пионеров увеличилась на 2,6 тыс. Александрой Гончаровой также было отмечено, что пионерия продолжает тесное взаимодействие  с молодежным союзом. По ее мнению, важно и в дальнейшем поддерживать историческую преемственность пионерии и молодежного союза.

Помимо этого были обозначены самые масштабные события для пионеров Беларуси, которыми отметился год столетия. В первую очередь это “Встреча на все 100” с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. ​​Также высокая оценка за значительный вклад БРПО в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, реализацию социально значимых детских проектов и инициатив. Речь о специальной премии Президента Беларуси. Еще одна награда в копилку БРПО – победа в номинации “Лучший сайт для детства и юношества” интернет-премии “ТИБО-2022”, а также в номинации “Лучший молодежный интернет-ресурс” интернет-премии БРСМ. Плюс грант республиканского конкурса молодежных инициатив получил проект “Создание информационно-образовательного модуля БРПО как новой модели патриотического воспитания детей и подростков”.

Приятным событием заседания стало объявление результатов Республиканского конкурса на лучший «Территориальный Совет ОО «БРПО». Витебский областной Совет признан лидером по итогам работы за прошлый год.

Кроме того, в рамках двухдневной программы выездного Пленума представители ЦС помогли определить лидера областного конкурса «Педагог-организатор 2022», а также стали участниками «Встреча на все 100», где пообщались с активом гомельщины на тему «Лидерство».